Могут ли мне заполнить гарантийный талон в магазине через 6 месяцев после покупки... и что для этого надо? Заранее спасибо.
Попробуйте обратиться к Продавцу товара, по обшим правилам гарантийный талон заполняется в день покупки.
Здравствуйте! Гарантийный талон были обязаны заполнить во время совершения покупки. Если будут отказываться это сделать сейчас, напишите продавцу претензию В последствии, если товар не будут принимать на гарантию, сможете принудить это сделать в судебном порядке.
Добрый день, Максим Леонидович!
Да, теоретически это возможно.
Наверняка у Вас есть чек или иной документ, подтверждающий оплату, фирменная упаковка от товара, визитка менеджера, свидетель покупки товара. Это Ваши доказательства. Приходите с ними в магазин, будет отлично, если найдете того же продавца.
Скажите, что потеряли гарантийный талон (причины должны быть уважительные: залив Вашей квартиры, ребенок разорвал, какое-нибудь ЧП) и просите оформить его дубликат или выдать Вам новый гарантийный талон. Здесь все зависит от Вашей способности убеждать.