Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: у моего отца в собственности находится квартира.
Уважаемая Анна!
Для начала Вам необходимо собрать пакет документов, необходимых для оформления договора дарения (правоустанавливающие документы на квартиру, экспликация и поэтажный план из проектно-инвернтаризационного бюро, справка о зарегистрированных в квартире, в отдельных случаях выписку из единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним - для нотариального удостоверения договора, справку об отсутствии задолженностей по налоговым платежам). С указанными документами Вы можете обратиться к нотариусу для удостоверения договора, потом договор сдать на регистрацию в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. Можете сами составить простую письменную форму договора (лучше у юриста) и также сдать его на регистрацию в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним.
Брата Ваш отец о предстощем дарении предупреждать не обязан.