Вопросы по оформлению участка с хозпостройкой и возможностью использования дачной амнистии
Купила дом и участок, у прежнего хозяина 10 была собственность и 5 в аренде. На 10 соток мне оформили собственность, арендованные мне сказали оформлять кадастровые документы и я подала заявление на дополнительные 10 соток. На этом участке у прежнего хозяина была баня. Которую я тоже купила, но нигде не регистрировала покупку, тк это хозпостройка, теперь мне не оформяляют аренду требуя разрушить баню. Можно ли как-то воспользоваться дачной амнистией или как-то другим образом оформить участок. Впоследствии я его хотела бы выкупить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно подавать иск о признании права собствености на весь участок. В судебном порядке это возможно.
Спасибо за ответ!
Нужен письменный отказ, устное требование "разрушить баню" к делу не относится.