Проблемы с заказом интернет-магазина - Как вернуть деньги, если исполнитель не соблюдает сроки и договоренности?
Я юридическое лицо, заказавшее изготовление интернет-магазина под ключ у индивидуального предпринимателя.
В итоге он просрочил все возможные и не возможные сроки изготовления и никак не реагирует на замечания, не согласовывает дизайн, шрифт тип страниц, считая что это уже дополнительные услуги. При том что он имеет техническое задание, которое само уже диктует что и как нужно делать.
У меня вопрос могу ли я вернуть свои деньги и как, если изготовитель не создает, то о чем ранее оговаривалось и постоянно тянет резину.?
Спасибо.
Обратитесь к изготовителю с письменной претензией о нарушении условий договора, письменно потребуйте расторжение данного договора и возврата уплаченной суммы за услуги. В случае отказа или молчания со стороны Вашего контрагента обращайтесь в Арбитражный суд с иском о расторжении договора и компенсации Ваших затрат. Для более детального ответа необходимо ознакомиться с текстом Вашего договора. При необходимости обращайтесь, поможем решить Вашу проблему.
Обратитесь в суд если нарушаются сроки и расторгайте договор.
Здравствуйте, Мария Михайловна!
Можете вернуть, путем подачи претензии и начисление % и пени за нарушение сроков сдачи работ и не соблюдение технического задания. Обращайтесь.