Права беременных работников при возможном сокращении на предприятии
На предприятии ожидается сокращение, я в списках, нахожусь на третьем месяце беременности, разъясните пожалуйста мои права, могут ли меня уволить? Спасибо.
1. Главное - это то, что вы не написали о том, какой вид трудового договора с вами заключен - срочный (СТД) или бессрочный.
2. Сократить беременную не могут. Могут только уволить в связи с ликвидацией организации или окончанием СТД.