Судебный порядок наследования доли мужа в приватизированной квартире после смерти жены
Переходит ли автоматически доля мужу в приватизированной квартире (жена умерла 6 лет назад, а в права наследования он не вступил) или эта доля уходит администрации и в квартиру могут кого-то вселить?
Лучший ответ
если кварт ра приватизирована то она является наследством и вступают в права наследования все наследники - автоматически ничего не переходит - обращайтесь к нотариусу
Спасибо за ответ! Ирина Александровна, могу ли я уточнить? Мама умерла 6 лет назад, ни отец, ни я не вступили в наследование ее доли. Коммунальные платежи отец оплачивает. Мы с отцрм уже потеряли по четверти доли или можно что-то вернуть?