Необходимо ли мне юридическое сопровождение для получения жилья после пожара в деревянном бараке в Чеховском районе?

В 2009 году весной сгорела квартира в деревянном бараке (Чеховский р-н), там прописан мой дядя и я, дядя жил в больнице, он инвалид. Потом ему предоставили временное жилье, в бараке, его подселили к семье. Условия плохие. Я живу у родителей в другом городе (Орехово-Зуево). Что мне необходимо сделать чтобы получить жилье, может посоветуете юриста в Чеховском районе.
Лучший ответ

Нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении.

Чтобы претендовать на жилье Вам надо быть официально признанным в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий