Пенсионер по старости подал иск о продлении договора найма жилого помещения, но суд вынес решение о выселении. Директор техникума требует возмещения расходов. Как отстоять свои интересы?
Я - Татьяна Ивановна. Пенсионер по старости.
Я подала иск в районный суд о продлении договора найма жилого помещения в общежитии техникума. Ответчик подал встречный иск о моём выселении. Решение суда - выселить меня. Сейчас директор техникума подал иск о взыскании с меня сумм, затраченных на представителя - 16 000 рублей и госпошлина - 4 000 рублей.
Что я могу заявить суду, чтобы эти расходы не возмещать?
эти суммы должны быть уменьшены судом.
удачи.
На телефоне, не поверите, только 115,66р.
Сама нашла в инете
Налоговый Кодекс
Статья 333.16. Государственная пошлина
Статья 161. Особенности правового положения казенных учреждений
(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
Может ещё что подкинете? Буду признательна.
Вы можете заявить об их чрезмерности. Не возмещать совсем не получится.
Спасибо за ответ!
вы в праве просить суд снизить указанную сумму, для более подробного ответа надо смотреть материалы дела. Удачи.
Избежать расходов на представителя не получится, просите суд уменьшить в виду их чрезмерности с учетом не сложности дела, невысокой квалификации специалиста и незначительного времени затраченного на рассмотрение. Гос пошлину взыщут в полном объеме ели у вас нет льгот по уплате.