Незаконное рассмотрение апелляционной жалобы в отсутствие заявителя - проблемы с получением повестки и отсутствие информации в суде
Апелляционная жалоба рассмотрена в городском суде, в мое отсутствие. Дату рассмотрения мне не сообщили, на информационной странице суда также отсутствует информация по данному делу. Апелляционная жалоба решена в не мою пользу. В решение апелляционной жалобе указано, что повестки посылались по адресу, но их не получали. В деле участников с одной стороны 3 человека и никто повестку не получал. В почтовом отделение сказали, что по данному моему адресу повесток не поступало. Как быть в данной ситуации. Как доказать не законность рассмотрения дела в мое отсутствие.
Возьмите соответствующую справку из почтового отделения, а также подавайте кассационную жалобу на решение суда, ссылаясь в т.ч. на грубое нарушение процессуальных норм.
Подавайте кассационную жалобу, указывайте, что было нарушено ваше право на защиту своих интересов - на участие в заседании, доведение до суда своей позиции.
Необходимо составить кассационную жалобу и к ней желательно приложить справку из почтового отделения поступало ли письмо на Ваше имя из суда.Обратитесь к адвокату за составлением жалобы.