Муж вышел из бизнеса с целью уклониться от раздела имущества - возможно ли привлечение к ответственности?
В его действиях нет состава уголовных деяний.Вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества в связи с раздельным проживанием ( если вы не планируете в ближайшее время расторгать брак).
в суде затребовать все данные по его имуществу и наличию его долей. далее провести независимую оценку стоимости бизнеса,иного имущества.
вас необходимо подать заявление на развод и указать дату, когда совместное хозяйство не велось. т.о. будет установлена точка отчета.
все его действия с имуществом, счетами до нее, будут делится пополам.