Обязанности полиции при побоях - дача направления в СМЭ для фиксации побоев

При побоях полиция должна дать направление в СМЭ. Что это за закон? Меня избили соседи по коммунальной квартире. Приехала полиция и отправила и в травмопункт, а там мне сказали, что полицейские нарушили закон. Они должны дать направление для фиксации побоев.
Лучший ответ

Не должны давать никакие направления.В травмпункте вас обязаны засвидетельствовать и завести карточку травматика.Полиция потом запрос сделает.