Возможно ли стать собственником квартиры, купленной дочерью в ипотеку, при погашении ипотеки продажей своей недвижимости?
Дочь купила квартиру в ипотеку, но оплачивать буду эту ипотеку я. Хочу продать свою недвижимость и частично погасить эту ипотеку. Возможно ли как то мне стать в доле собственника на эту квартиру?
Теоретически можете, но данный вопрос нужно решать непосредственно с банком, а это чаще всего череда долгих переговоров с банком где прокридитована Ваша дочь и скорее всего банк откажет в дарении доли Вам. Но есть другой выход из данной ситуации, Ваша дочь может обратиться к нотариусу и написать заявление такого рода: Обязуюсь после выплаты ипотеки и снятия обременения с объекта недвижимости произвести процедуру дарения Вам ну или какому либо третьему лицу.