Хочу узнать как инвалид я имею льготы на законное оформление и установку гаража на свободное место возле уже стоящих гаражей?
Всех вам благ! У меня такой вопрос:
Я инвалидIIIгр. (опорно-двигательная), из-за проблем с посадкой в общественный транспорт (очень высоко ступени) решила приобрести автомобиль. Но встал вопрос об установке гаража, так как живу одна и помочь, в охране машины от воров и хулиганов (просто царапают нехорошие слова) на общественной стоянке возле дома, некому. Хочу узнать как инвалид я имею льготы на законное оформление и установку гаража на свободное место возле уже стоящих гаражей? Если не имею льгот, то каким путем идти, чтобы его законно установить, или установить гараж - "ракушку" на свободное место (имеется большая территория за домом). Нелегально ставить гараж боюсь. Зараннее Вам благодарна.
С уважением Людмила.
К сожалению, ответ на этот вопрос можно найти только в принятых в Вашем муниципальном образовании нормативных актах. Федеральное законодательство это не регламентирует.