Что делать с кредитом после смерти родственника - необходимые документы и последствия

Родственник взял кредит в ставрополе, 20000000 без поручителей через 3 года при аварии умер остались маленькие дети, на его имя ничего нет. что нужно отнести в банк, и что будет с кредитом?

Лучший ответ

Предоставьте в банк свидетельство о смерти. Если в период брака было приобретено имущество на имя супруги, банк может обратиться в суд с иском о его разделе и обращении взыскания на долю супруга. Это в том случае, если не было страхования жизни по договору займа.

Если и на супруге, и на заемщике имущества нет - обязательств по оплате долга ни у кого не будет.

Если наследство не принимали то ничего не будет кредит спишут. В банк свидетельство о смерти