Покупка участка с домом в путанице наследства - как обезопасить себя и связываться с имуществом?
Решили преобрести участок с домом, составили предварительный договор купли продажи, так как продавец вступает в наследство по завещанию. Но выясняеться, что он не первая очередь, вторая очередь подала в суд, проиграла, сейчас подали аппеляцию. Первая очередь дочь написала отказ, а еще двое детей неизвестно где. стоит связываться с таким имуществом и как обезапасить себя.
Лучший ответ
Не связывайтесь. Непонятно зачем Вы с ним договор подписывали, он не может ничего продать в силу ст. 209 ГК РФ.
Спасибо за ответ!