Проблемы с ремонтом электронной книжки - отсутствие результата, отказ от возврата оригинала и дополнительная оплата.
Сдала в ремонт электронную книжку, сбилась настройка форматирования, забрала с ремонта, дома книжка села и больше не включалась, отнесла обратно в ремонт, они ее долго проверяли, но так и не смогли отремонтировать, предложили в обмен той же марки, но меньшего формата, но мою старую не отдают, говорят, что тогда надо платить за ту, которую дают взамен, правильно ли это, где гарантия того, что моя книга подлежит ремонту и ее потом можно продать дороже, так как книга дороже той, на которую меняют и тем более, что за ремонт книги я уже заплатила.
Здравствуйте! Так как недостаток товара проявляется неоднократно и он является существенным, то по Закону о защите прав потребителей Вы имеете право требовать от продавца по своему выбору замены товара на аналогичный (если другая книга дешевле, то продавец должен сделать Вам доплату), либо расторжения договра купли-продажи и возврата за него денег. Если Вам отказывают, то необходимо направлять продавцу претензию и обращаться в суд.