Соучастие Штукатуры Гладышевой и Ковровой в причинении тяжкого вреда здоровью пострадавшему Жилкину
Задача Штукатуры Гладышева и Коврова работали на втором этаже строящегося жилого дома. Не желая спускаться вниз, Коврова предложила Гладышевой выбросить пустой металлический ящик из под раствора в окно, не зная, что внизу находился рабочий Жилкин. Гладышева согласилась с Ковровой. Они вдвоем поднесли ящик к окну, поставили на подоконник и столкнули вниз, в результате чего Жилкину бы причинен тяжкий вред здоровью.
Совершено ли данное преступление в соучастии?
Охарактеризуйте роль в этом преступлении Гладышевой и Ковровой.
Изменится ли их роль и квалификация содеянного, если будет установлено, что поставленный на подоконник ящик столкнула вниз одна Гладышева?