Неужели мы виноваты, что в домах такая слышимость и у нас живые дети?
Нина!
Если договор найма с Вами оформлен официально, Вам вообще нечего бояться. Собственник жилья вправе сдавать принадлежащую ему квартиру, Вы можете ее снять. Это нормальные гражданско-правовые отношения. Если что-то мешает Вашей соседке, предложите ей обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании ее имуществом. Такие люди просто нервы другим портят, ничего реально сделать она не сможет. Участковый, кстати, тоже никакими рычагами воздействия на Вас не обладает. Да и не за что - Вы же ночью не шумите, отдыхать никому не мешаете. Поговорите сами с собственником квартиры, скажите, что соседка не совсем нормальная. А на нее не обращайте внимания. Если участковый будет доставать, можно, наоборот, на него жалобу написать. Вышестоящему начальству, в частности.
С уважением,