Проблемы с плесенью после ипотечной покупки дома - можно ли подать на продавца в суд?
В октябре 2013 г приобрели дом в ипотеку. Сразу же начали плесневеть стены возле окон и дверей. Приглашали продавца, он сделал удивленное лицо и сказал, что у них с этим проблем не было. Плесень не отмывается. Могу ли я подать на продавца в суд, для соразмерного уменьшение цены, либо замены окон и дверей за его счет, либо расторгнуть договор.
Могу ли я подать на продавца в суд для соразмерного уменьшение цены? да у вас есть такое право. Удачи
Если Вас интересует только вопрос о праве обращения в суд - то да, обратиться в суд Вы вправе. Но вот сможете ли доказать, что плесень была и раньше, ведь при покупке дома её не было - большой вопрос.