Как предоставить документы о собственности для обеспечения иска, если их нельзя получить в регистрационной палате?
Проконсультируйте. Я подаю в суд исковое заявление о невозврате долга. Хочу одновременно подать заявление об обеспечении иска. Юрист, составляющий исковое заявление, мне сказал, чтобы я предоставила документы, удостоверяющие наличие собственности у должника. Мне эти документы никто не даст в регистрационной палате. Как быть?
Лучший ответ
Если Вы знаете, что конкретная квартира принадлежит должнику - получайте в Росреестре Выписку из ЕГРП по этой квартире и заявляйте об обеспечении иска (глава 12 ГПК РФ)
Спасибо за ответ!
Вам дадут выписку из ЕГРП