Могут ли родители погибшего в ДТП нести моральную ответственность за предоставление машины сыну без водительского удостоверения?

Сын считается виновником ДТП (он был за рулем). Погиб его друг (пассажир). Машина принадлежала родителям погибшего. Они сами разрешили взять машину своему сыну, который не имел водительского удостоверения. Теперь родители требуют моральной компенсации. Есть ли возможность возложить моральную ответственность на родителей погибшего?

Лучший ответ

Не они же за рулем находились на момент ДТП. Естественно, что Ваш сын будет возмещать весь причиненный вред, при наличии вины.

безусловно он будет возмещать. вопрос только сколько, обратитесь за помощью к адвокату