Возможность возврата или обмена ботинок с трещинами после истечения гарантийного срока
Уважаемая Надежда, в Законе "О защите прав потребителей" есть ст. 18 - как раз под Вашу ситуацию. Данная статья дает Вам право на обмен товара, уменьшение его покупной цены или возврат полученных за него денежных средств. Пишите претензию в магазин. Однако практика с возвратом обуви на досудебной стадии не очень позитивная, часто приходится доходить до судебной стадии. А в этом случае придется делать экспертизу обуви на предмет наличия производственного брака. Если такой брак будет подтвержден, то успех в суде практически стопроцентный.