Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире в центре Санкт-Петербурга в доме без капитального ремонта.
Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире в центре Санкт-Петербурга в доме без капитального ремонта. Общая площадь 3-х комнатной кв-ры 110 кв.м. Наша к-та приватизированная 22 кв.м., в другой 17 кв. м. прописана соседка с дочерью 22 года, к-ту они не приватизировали; а третьей неприватизированной к-те прописан сосед, который уехал 12 лет тому назад в Израиль на постоянное место жительство. Квитанции об оплате коммун. Услуг приходят на имя его умершей бабушки, которая умерла 8 лет тому назад, котырые оплачивает его родная сестра, прописанная в другой к-ре.
Вопрос: Можем ли мы через суд выписать не проживающего соседа, выкупить и приватизировать эту к-ту у гос-ва и в дальнейшем разменяться с соседями на отдельное жилье?
Лучший ответ
Без документов и етального изучения Вашей ситуации ответить на вопрос невозможно.