Заблуждение и изменение показаний - как быть в такой ситуации с полицией и правонарушением собаки.
Моя ситуация. Соседка Позвонила и сказала, что моя собака ходит по крыше их сарая. Сараи у нас с одной крышей. Когда я появился дома, собака лежала у себя в будке. Свидетелей кроме соседки нет, собаку с их участка не забирал.
Пришла полиция и составляла протокол, якобы собака бегала по улице без присмотра. Подписывать не хотел, потому что это только слова соседки, но меня убедили, что и без подписи это все равно правонарушение. То есть подпись не играет роли.
В обьяснениях правонарушителя хотел написать, что ничего не видел, но представитель власти сказал, что нужно писать неусмотрел.
Опыта в этом никакого, выходит сознался в правонарушении.
Полицейский ввел меня в заблуждения и что делать не знаю. Возможно ли изменить показания в протоколе?
С уважением, Андрей.
нельзя изменить протокол уже. зря так сделали