Незаконная продажа кафе - Действительна ли расписка подруги о задолженности в 240 000 рублей?
Такая ситуация. Подруга хотела купить кафе но документы ей никакие не передавались, оно так и оформлено на продавца. Она написала расписку у нотариуса не заверяли, что она должна 240 000 тыс руб продавцу, но за что не было указано. Просто я обязуюсь выплатить такую сумму в течении года. Деньги на руки и счета ей не поступали подруге. Потом выяснялось что кафе которое продавали продавал не владелец а посторонний человек. Подруга просит забрать кафе обратно, т.к продает его не тот человек. Действительна ли расписка.
Лучший ответ
если написана, так действительна
если она будет представлена в суд,то нужно подать встречный иск по поводу ее безденежности
если рассуждать логически, то недействительна. Но так как там не указано - за что должна деньги, то могут быть проблемы с деньгами
В рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве можете заявить гражданский иск
Марина, добрый день!
Расписка действительна. Можно оспаривать по безденежью.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!