Как реагировать, если предлагают учебные отпуска взамен ежегодного отпуска на работе?
Если на работе мне дают уйти в учебные отпуска при условии, что я не буду брать свой ежегодный отпуск, что можно сделать в данной ситуации?
это незаконно - не соглашаться вот что делать - в графике отпусков на год вы в любом случае есть - вот и пишите заявлвение на отпуск когда он подойдет - тоже самое и учебные - пришел вызов - пишите заявление
отучиться, взяв учебный отпуск. При наступлении даты ухода в очередной отпуск согласно графика - написать заявление и уйти в очередной.
Такое действие незаконно. Но действие по закону ухудшит отношения с работодателем предложите какой либо взаимовыгодный вариант 50/50