Вопрос об оплате вахты - Вправе ли директор школы требовать оплату без заключения договора?
Вправе ли директор школы требовать оплату за вахту? Охранников у нас нет, но сидит при входе пожилая женщина. Я договор на оплату вахты со школой не заключала. Считаю, что в нашей школе непомерно высокая оплата вахты. Теперь директор школы требует через классного педагога и моего ребенка соответственно объяснительную записку почему не хочу платить. Вправе ли он это требовать?
Действия директора не правомерны и квалифицируются как превышение служебных полномочий - уголовное преступление.
Удачи
Не вправе.Должно быть собрание и решение род.комитета о сборе средств.Любая самодеятельность незаконна.Пишите в прокуратуру жалобу.