Может ли ИП вступить в договор аренды земли, если у него нет соглашения с собственниками помещений о вступлении в такой договор?

ИП принадлежит нежилое помещение в здании, которое сдается под офисы, но при этом из за 1 кв.м. жилой площади здание числится в жилом фонде. У всех собственников помещений (ООО и ГУП г. Москвы) есть соглашения о вступлении в договр аренды земельного участка с множественностью лиц, по которому уплачивается арендная плата за землю, расчитанная пропорцианально занимаемым помещениям. У ИП такого соглашения нет. Может ли ИП тоже вступить в договр аренды земли или нет?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия Викторовна!

Нужно смотреть документы, можете на почту мне скинуть.