Взаимный отказ от алиментов и детей при разводе - возможно ли это?

Разводимся с супругой. Есть двое детей. Так как мы расходимся мирно, то она мне предложила написать отказ от алиментов, а я отказ от детей. Возможно ли это?
Лучший ответ

отказы от детей и от алиментов законом не предусмотрены

Спасибо за ответ!

отказ от детей законом не предусмотрен. Только суд может вынести решение о лишении родительских прав, согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ, но и это не отменяет Вашей обязанности по содержанию детей.