Как правильно оформить отказ от алиментов за единоразовую выплату и возможно ли это сделать?
Моя бывшая сожительница предложила написать отказ от алиментов за единовременную выплату. Возможно ли это сделать и как правильно оформить документы?
написать отказ от алиментов на ребенка нельзя - нарушаются права ребенка. это не законно. можно соглашение заключить соглашение нотариальное согласно ст.
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.