Как утвердить обещание супруги о невзыскании алиментов в правовой форме при мирном разводе и дележке имущества?
Составьте соглашение об уплате алиментов- где пропишите, что вместо выплат по алиментам вы отдаете определеное имущество, а ваша жена не будет подавать на получение алиментов виде ден. выплат. Соглашение удостоверяйте у нотариуса.
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Нет, такое соглашение противоречит закону. Алименты не имеет никакого отношения к разделу имущества