Судебные приставы требуют с жильцов пятиквартирного дома сумму задолженности, превышающую фактическую долг по квартире в 5 раз

Суть дела такова: квартира приватизирована в равных долях на 5 человек. Бывшая управляющая компания требует с жильцов дома расплатиться с ними за ДПУ. Недавно состоялся суд, где суд постановил судебным приставам взыскать с жильцов дома сумму, затребованную бывшей УК. Конкретно по нашей квартире сумма долга составляет 3300 рублей. Сегодня пришли исполнительные листы от судебных приставов (всего 5 писем на 5 человек) и в каждом из писем приставы требуют с каждого из нас сумму, равную 3300 рублей + госпошлина с каждого в размере 80 руб. Итого получается что с нашей квартиры требуют 3380 х 5=16900 рублей, хотя повторюсь что общая сумма задолженности по квартире 3300 руб. Имеют ли право приставы присылать исполнительные листы на всех совладельцев квартиры (мы одна семья), если лицевой счет по квартплате всего один и состоит на главу семьи? И как быть с суммой, увеличенной по сути 5-тикратно?
Лучший ответ

взыскание солидарное, при оплате одного, все остальные листы должны быть возвращены. Оплатите и приобщите к исполнительному производству с копий решения. Копию квитанции обязательно оставьте себе

Спасибо

речь идет о солидарной ответственности - учитывая, что собственников квартиры 5. оплатите 3300 и вопрос будет закрыт.

Спасибо !