Могут ли арестовать зарплатную карточку без моего ведома?
Здравствуйте!
Законом предусмотрено что на зарплатную карту может быть наложен арест, за исключением поступления за последний месяц.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Это ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Если зарплатная карточка арестована полностью,Вам необходимо обратиться в суд.
Всего доброго!