Работодатель предлагает изменить график и обязанности, требуется ли мне писать заявление на увольнение?
Я работаю менеджером, директор поставил меня перед фактом, т.к людей на складе не хватает я буду работать там, совсем по другому графику, который меня не устраивает, и обязанности у меня будут тоже другие но должность в трудовой останется таже. Я с этим не согласна. Он сказал, чтобы я писала заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это? Могу я потребовать, чтобы меня сократили и выплатили все положенные компенсации? Что для этого нужно? И имеет ли право работодатель не отпустить меня на сессию, если я пишу заявление на отпуск без сохранения зп?
Лучший ответ
Такое требование работодателя незаконно Не пишите заявление на увольнение Настаивайте на увольнении по сокращению. А на сессию из за вредности имеет право и не отпустить