Вопрос о сохранении отпуска после перевода в администрацию - нужна ли компенсация?
Альбина, по новому месту работы вы действительно ничего не получаете.
А вот при увольнении со старого места работы вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Т.к. с вами произвели не полностью расчет, вы можете обратиться в течение 3 месяцев в Инспекцию по труду с жалобой (порядок обращения и рассмотрения жалобы проще и быстрее, чем через суд и не менее эффективно). Но можно и в суд обратиться с иском о взыскании невыплаченных сумм при увольнении.
ессли вы уволены с связи с переводом, и новое место работы вас взяли, в связи с переводом, то при предоставлении справки о том, что компенсацию за неиспользованные отпуск вы не получали, то непрерывный стаж для отпуска сохраняется.