У меня вот какая проблема-устроилась кладовщиком в магазин с испытательным сроком один месяц, подсобных рабочих нет.
Елена, в дополнение к предыдущему ответу, обратите внимание, что в суд вам следует обратиться в ближайшее время после увольнения, т.к. законом предусмотрен срок исковой давности по делам о трудовых спорах в 1 месяц. С уважением,
Здравствуйте, Елена.
Администрация не права.
Статья 70 Трудового кодекса РФ. Испытание при приеме на работу
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
Следовательно соглашение об испытательном сроке ничтожно и вы считаетесь работающей без испытательного срока.
Статья 261 Трудового кодекса РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Таким образом, Ваше увольнение не законно, обращайтесь в суд с требованием восстановления на работе и оплаты предприятием или индивидуальным предпринимателем дней вынужденного прогула.