Начальница заставила меня остаться на работе после моего заявления об увольнении из-за отсутствия детсада - является ли это законным?
Я устроилась в банк с испытательным сроком на три месяца. Отработав 1 месяц я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальница поинтересовалась по какой причине я увольняюсь. Я ответила, что не с кем оставлять детей. Поле разговора с ней она заставила меня отработать три дня, т.к. я еще нахожусь на испытательном сроке. Права ли она в этой ситуации?
Да, права в силу Ст. 71 ТК РФ:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.