Как решается вопрос раздела жилья при разводе, если ребенок прописан у отца?
При этом еще потребуется согласие органов опеки, которые обратят внимание на то, что у ребенка будут ухудшены жилищные условия.
Если ребенок проживает с мамой, и фактически в квартире у отца не живет. это будет одним из оснований для снятия его с регистрации, если место проживания ребенка будет определено с мамой.
Ребенок, должен проживать по месту жительства одного из родителей. Поэтому по согласию отца и матери возможно определить место жительства ребенка с одним из родителей, выписав с места жительства папы и прописав в место жительства мамы