Возможно ли оформить право собственности на квартиру при продаже, без оформления при оформлении свидетельства на наследство?

Могу ли я, при оформлении свидетельства на наследство по завещанию, не оформлять право собственности на квартиру, а сделать это одновременно при продаже квартиры? Чтобы не было лишних расходов в рег. палате.

Лучший ответ

Пунктом 2 ст. 8 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что права, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента государственной регистрации права.

Поэтому с начало зарегистрировать и потом только продать. Госпошлина-1000 рублей.