Покупка квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала - осложнения и ограничения
Планирую покупку квартиры в ипотеку с первоначальным взносом материнского капитала. Мне сказали, что я должна буду выделить долю на каждого ребенка (у меня их четверо). Две дочери уже в браке и имеют своих детей. Выделяя долю своим дочерям автоматически будут иметь право на эти доли квартиры и их мужья... Раньше можно было написать отказ, теперь такого права нет. И еще почему для использования материнского капитала учитываются все дети и я многодетная мать, а выделение земли, за третьего и четвертого ребенка, тк двое совершеннолетних я не имею права.
Выделить доли вы должны тем детям, которые были учтены при выдаче материнского капитала.