Могу ли я с участником открытого ИП изменить его регистрацию без моего согласия или перейти на другого участника?
Руслан, добрый день!
Может. Вы не являетесь учредителем. У ИП не бывает учредителей.
Всего доброго,
Да может. Так как ИП он. А его расписка это хорошо, но его права собственности оно не ограничивает просто его кафе обременено обязательством выплачивать вам деньги.
У ИП не может быть соучредителей! Поэтому прекратить свою деятельность в качестве ИП он может без чьего-либо согласия. переоформить ИП на другое лицо невозможно. возможно только передать другому лицу имущество.
Ваша расписка, смею предположить, вообще не имеет никакой юридической силы. все взаимоотношения необходимо оформлять по иному - путем заключения соответствубщих договоров.