Расследование случая возгорания курток в школе - был ли это умышленный поджог и возможные последствия для ребенка
В школе ребенок (несовершеннолетний) поднял зажигалку с пола (с его слов), пощелкал, задул, положил в открытый карман висевшей куртки. Через несколько минут загорелость неск. Курток. Пожар остановили, кроме курток ничего больше не загорелось. Компенсация за все куртки родителям выплачена.
В случае расследования, действия ребенка будут умышленным поджогом или неумышленным? Если школа обращается в милицию, что грозит ребенку?
Умышленные конечно. Но если он малолетний то ничего не грозит, кроме постановки на учет
Смотря какой возраст у ребенка.