Нарушены ли процессуальные сроки судьей в отношении предоставления обеспечения исков?
В исковом заявлении я просила об обеспечении иска - наложить арест на квартиру, это было в январе. В марте я написала отдельное заявление с просьбой наложить арест на квартиру и только тогда судья вынесла определение - наложить арест. Вопрос: являются ли действия судьи нарушением процессуального срока?
Непонятно о каком нарушении процессуальных сроков Вы говорите? Вы ,наверное имеете ввиду сроки рассмотрения гражданских дел? В данном случае ,как я понял,судья рассмотрел гражданское дело до истечения 2-хмесяцев.
Вообще в соответствии с законом на принятие обеспечительных мер по иску подается отдельное заявление и оно подлежит рассмотрению в отдельном судебном заседании,что и было
сделано судьей.