Как получить право собственности после сдачи дома в эксплуатацию - шаги и рекомендации
По сути, застройщик должен иметь акт ввода дома в эксплуатацию. Он же должен быть передан в УФРС. Необходимо наличие кадастрового паспорта на квартиру, который Вы либо сами заказываете, либо посредством услуг застройщика. Кроме того, очевидно, что должен быть заключен основной договор. После чего, можете обратиться в УФРС для осуществления государственной регистрации права собственности.
Если у Вас предварительный договор, значит с вами застройщик теперь должен заключить основной договор купли-продажи, который необходимо сдать на регистрацию права собственности в росреестр.