Каковы последствия для автомобиля при смерти созаемщика на кредите?
В 2007 году купил авто в кредит, жена была поручителем (созаемщиком), я не знаю в чем разница. Кредит выплачен давно. Недавно жена взяла кредит в банке, но вскоре скоропостижно скончалась. Может ли банк забрать у меня авто как часть совместного имущества?
Если в наследство вступать не будете, то не сможет,е сли будете, то наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Кредит также может быть застрахован от таких случаев.
до этого банк должен подать в суд иск о разделе имущества и выделении доли умершей.
удачи