Как перевести заключенные договоры на новое ООО - уведомлением о смене реквизитов или допсоглашением?
Открыли новое ООО, название осталось как и старое, гендиректор один и тот же, как можно перевести заключённые договора на новую ООО? Уведомлением о смене реквизитов или допсоглашением?
Здравствуйте, Василий!
По ст. 450 ГК РФ по всем договорам сделайте дополнительное соглашение или перезаключите. Будут вопросы, пишите.
Нет, вам надо полностью перезаключить все договоры, т.к. у вас новое юр лицо, а не тоже самое, только с другими реквизитами и банковским счетом. То есть вновь созданное ООО не может отвечать по долгам старого ООО (это я к тому что уведомление о смене реквизитов или допник абсолютно противоречат закону)