Последствия ДТП - выплаты страховых компаний, влияние на страховые премии и возможные судебные иски
Произошло ДТП я признан виновным у меня осаго и каско у пострадавшего только каско у меня ущерб около 200000 у пострадавшего 80000 рублей как будут производить выплаты страховые компании и как эти выплаты отразятся на страховых премиях при оформлении мною страховок каско и осаго в следующем году. Сможет ли пострадавший или страховые компании предъявить мне какие либо притензии в судебном порядке.
Лучший ответ
Если у вас КАСКО не ограниченно какой-то суммой (а это иногда бывает), то ваш автомобиль будет отремонирован за счет этой страховки.
Так как у потерпевшего ущерб всего 80 000р., то он полностью покрывается лимитом ОСАГО в 120 000р.
При дальнейшем заключении договоров ОСАГО и КАСКО с вас могут потребовать повышенный тариф.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!