Остановили сотрудники ГАИ без прав - возможность обжалования штрафа на предупреждение
Василий Олегович,штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен статьей 12.3 кодекса об административных правонарушениях:
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Обжаловать не только можно, а даже нужно. Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес постановление об АП, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
можете обжаловать конечно - но сам факт правонарушения вы не отрицаете