Конфликт с соседом - особенности, противоречия и возможные последствия
Зря извинялись (честно говоря, вообще непонятно, зачем это сделано).
Эта невинная СМС может сослужить нехорошую роль.
После фиксации побоев и определения степени тяжести вреда здоровью он, вероятнее всего, направит в мировой суд заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности по части первой статьи 116 Уголовного кодекса РФ - побои. И в суде уже будет доказывать, что побои ему нанесли именно Вы. Доказывать это он будет свидетельскими показаниями, и... с помощью СМС.
Судимость - даже если Вы будете привлечены к уголовному штрафу - закроет Вашим детям возможность служить в гос.структурах. О последствиях судимости для Вас распространяться не будем.
Нанимайте адвоката, не занимайтесь самолечением.