Юридические аспекты и права при участии в споре о земельном участке и ограничении доступа к соседскому дому

У меня такой вопрос. Мне достался дом от бабушки по наследству. Соседский дом стоит на меже. От дома соседей до моего горожа 1 м 10 см. Это пространство в 110 мм закрыто железной калиткой, чтобы посторонние на смогли зайти ко мне во двор. Соседям не препятствовала заходить с моего входа для обслуживания их дома, а точнее той стены, которая граничит с моим участком. Но они подали иск в суд об устранений препятствий в пользовании земельным участком. Была независимая экспертиза, с которой на настоящий момент я не с! гласна. Решение суда вступило в силу. Суд решил: мой межевой забор поставить не из металических конструкций, а из сетчатого ограждения по юридически закрепленным в правоустанавливающих документах границах. У меня вопрос: это что за юридически закрепленные документы? Мое межевое дело и кадастровый план? Действительно ли во дворе должен быть забор сетчатый? А если я захочу раздетая выйти во двор, соседи будут меня лицезреть? Второе-обеспечить право моим соседям ограниченного пользования, бессрочного беспоепятственного прохода на ча! сть моего участка вдоль стены их д! ома на ширину 1 м от дома и на длину 5,8 и от главного фасада. У меня вопрос: как конкретно я должна это сделать? Убрать все свои двери и калитки? Или же калитки и двери оставить, а по их пожеланию пропускать их на свой участок 110 мм в ширину и 5,8 в длину для ремонта их дома, а точнее стены. Должны ли они оповещать меня, что собираются заходить на мой участок для ремонта дома? Вообще на этом участке у меня специальная калитка и стоит, чтобы соседи могли проходить, только у меня замок изнутри, чтобы я сама по просьбе открывала. Как правильно мне себя! Вести, как правильно сделать, чтобы и себя не ущемлять в правах, я же не виновата, что их дом построен на меже. Разьясните пожалуйста поточнее мои действия. Потому что соседи замучали уже. Заранее спасибо.

Лучший ответ

напишите в суд заявление о разъяснении решения суда.

удачи